Купить Песок в Харькове

Песок купить Харьков Песок строительный купить Харьков песок в мешках купить Харьков
Песок мытый Песок горный Песок в мешках
ЦЕНА 520 грн/куб. ЦЕНА 490 грн/куб ЦЕНА 42 грн/меш.

Купить песок в Харькове с доставкой самосвалом или в мешках по Харькову и области от ХКСК. Стоимость песка зависит от количества кубов и района доставки.

Всем, еще с малого возраста, знаком песок. Все с ним играли на площадке, на пляже, в море. И конечно, всем известно, что это прекрасный строительный материал. Специалисты относят песок к осадочным породам, который состоит из мелких зерен горных пород. Наиболее часто песок состоит из мелкого кварца, причем почти чистого

Цена на песок с доставкой в Харькове

Песок
Наименование Зил 2-5 куб. Камаз 9 куб. Камаз 12 куб. MAN 15 куб. MAN 24 куб.
Песок горный от 2580 грн. от 4500 грн. от 5500 грн. от 7400 грн. 9950 грн. 
Песок мытый от 2700 грн. от 4600 грн. от 5400 грн. от 7900 грн. 10350 грн. 
Доставка за город 39 грн 49 грн 49 грн 69 грн 70 грн
Песок горный в меш. 39 грн.
Песок мытый в меш. 42 грн.

Песок в Харькове

Песок бывает, как природным, так и искусственным. Природный песок являет собой рыхлую смесь, которая состоит из зерен от 0,05 до 5 мм. Песок образуется из продуктов разрушения твердых горных пород (скальных). В наше время песок добывают в песчаных или песчано-гравийных месторождениях.

По крупности пески бывают и очень мелкими, и мелкими, и средними, и крупными. Все зависит от характера работ, для которых предназначен песок.

В строительстве песок чрезвычайно используемое вещество.

Он обязателен:

  • при намывке участков под строительство,
  • строении дорог и дорожек,
  • благоустройстве территории,
  • обработке засыпки,
  • пескоструйной обработке,
  • штукатурные работы,
  • без него нельзя класть фундамент,
  • создать раствор для кладки или произвести бетон. 

купить песок Харьков

К тому же, песок широко используют для декоративного строительства. Так как песок, из-за своей консистенции, прекрасно смешивается с красителями и при правильном смешивании может создать разные покрытия по структуре. Он незаменим в отделочных работах, при изготовлении накрывочных растворов, купить песок для изготовления железобетонных изделий, бетона, тротуарной плитки, бордюров, колодезных колец.

Песок – не очень дорогой материал, но его всегда нужно много. Самым дешевым есть обычный карьерный песок, но после разнообразных обработок песок цена растет. Качество, а соответственно и стоимость, определяется за такими показателями:

  • - наличие пылевато-глинистых частиц;
  • - присутствие органических и вредных веществ;
  • - густотой зёрен песка;
  • - влажность.

Стоит отметить, что песок используется и как главное сырье изготовления стекла и сварочных материалов. Купить песок Безлюдовка с доставкой вы можете у нас в мешках или насыпью. В наличии всегда есть песок горный, песок мытый.

купить песок

Разновидность строительного песка

Такой строительный материал как песок также как и другие материалы имеет свою разновидность. Так, песок можно разделить на несколько видов, в зависимости от того, где и как проходит его добыча. Песок цена зависит от его разновидности.

Существует карьерный песок, мытый речной, кварцевый и морской песок.

  • Карьерный песок добывают в карьере. В этом песке есть примесь глины, поэтому он желтого цвета. Карьерный песок используют не для всех строительных работ. Чаще всего этот вид песка применяют как подушку под фундамент, для приготовления растворов для кладки стеновых материалов.

Если карьерный песок промывают от глины и других лишних примесей, то получается мытый песок. А если песок добывают из дна реки и промывают от ила, то этот песок имеет название мытый речной. Этот вид песка дороже, чем карьерный, однако область его применение шире.

  • Мытый песок применяется в производстве бетонных изделий, производство растворов и бетона. Этот песок отлично подходит для штукатурки, стяжки, дренажа. Мытый речной песок используют в производстве кирпича, плитки, он входит в состав сухих смесей. Песок купить Харьков можно в мешках или насыпью.

Для каждой строительной работы подбирается определенный вид песка, так как выбор материала может повлиять на качество работы.

  • Для отделочных работ, укладка тротуарной плитки однозначно берется мытый речной песок.
  • Для замешивания бетона чаще всего используют карьерный (горный песок) так как с ним легче работать.

Песок Харьков доставим напрямую с Безлюдовского карьера, чистый песок для любой строительной работы, в любую точку города и области.

С песок покупают:

Щебень Цемент Шлакоблок
Щебень 5-20,20-40 Цемент - м400,м500 Шлакоблок 
ЦЕНА 990 грн/куб. ЦЕНА от 90 грн/меш. ЦЕНА от 29 грн/шт.